栏目导航
澳门银河网站
推荐产品
联系我们
电话:
手机:
地址:
当前位置:主页 > 澳门银河网站 >
政务频道_深圳新闻网
浏览: 发布日期:2018-08-11
王伟中广东省委常委、深圳市委书记 王伟中,男,汉族,1962年3月生,山西朔州人,1983年10月加入中国共产党,1987年4月参加工作,研究生学历,管理学博士学位。1979年9月,清华大学水利工程系水资源工程专业学习; 1984年9月,水利电力部水利水电科学研究院水资源研究所工程水文及水资源专业硕士研究生; 1987年4月,水利电力部水资源办公室干部; 1988年7月,水利部水资源司规划处干部、主任科员(其间:1990年1月-1991年8月借调国家科委社会发展科技司工作); 1991年8月,国家科委社会发展科技司资源环境处主任科员; 1992年5月,国家科委社会发展科技司综合资源处副处长; 1994年8月,国家科委社会发展科技司生态环境处处长(其间:1995年3月-1995年12月在美国能源部国家气候变化研究办公室做客座分析家); 1998年7月,科学技术部中国21世纪议程管理中心和生命科学技术发展中心代主任(正处级); 1999年3月,科学技术部中国21世纪议程管理中心和生命科学技术发展中心主任(副局级); 2001年12月,科学技术部中国21世纪议程管理中心主任(正局级,其间:2004年2月-2006年2月挂职任云南省昭通市委常委、副市长); 2006年3月,科学技术部条件财务司、科研条件与财务司司长; (1999年5月-2006年7月清华大学公共管理学院管理科学与工程专业学习,获管理学博士学位;2008年3月-2008年7月中央党校中青年干部培训一班学习); 2010年4月,科学技术部副部长、党组成员(其间:2012年8月-2012年12月在哈佛大学肯尼迪政府学院做高级研究员); 2014年9月,山西省委常委、秘书长; 2015年8月,山西省委常委、秘书长,省直机关工委书记(兼); 2016年10月,山西省委常委、秘书长,省直机关工委书记(兼),太原市委书记; 2016年11月,山西省委常委、太原市委书记; 2017年4月,广东省委常委、深圳市委书记。陈如桂市委副书记、市长 陈如桂,男,汉族,1962年9月生,广东廉江人,1992年10月加入中国共产党,1983年8月参加工作,研究生学历,工学博士,高级工程师,享受国务院特殊津贴专家。丘海市人大常委会主任 丘海,男,1956年1月出生,广东丰顺人,先后毕业于广州师范学校历史系、华南师范大学政治系、中山大学法学硕士班。戴北方市政协主席 戴北方,男,汉族,1956年8月生,广东惠阳人,1975年12月加入中国共产党,1973年8月参加工作,学历在职研究生(上海交通大学工商管理专业),硕士。1973.08——1977.01,广东省惠州市西湖管理委员会知青; 1977.01——1980.08,在华南师范大学中文系中文专业学习; 1980.08——1982.08,华南师范大学中文系政治辅导员、团总支书记; 1982.08——1984.09,共青团广东省深圳市委干事; 1984.09——1985.11,广东省深圳市直机关团工委副书记; 1985.11——1987.10,共青团广东省深圳市委常委、组织部部长; 1987.10——1991.10,共青团广东省深圳市委副书记、党组成员; 1991.10——1992.12,共青团广东省深圳市委书记、党组书记; 1992.12——1995.05,广东省深圳市龙岗区委副书记; 1995.05——1998.02,广东省深圳市政协党组成员、秘书长、办公厅主任(1994.06—1997.07上海交通大学工商管理专业在职研究生学习); 1998.02——1998.06,广东省深圳市盐田区委书记; 1998.06——2003.02,广东省深圳市盐田区委书记,区人大常委会主任、党组书记; 2003.02——2003.07,广东省深圳市委常委、宣传部部长; 2003.07——2010.06,广东省深圳市委常委、市委秘书长、市委办公厅主任; 2010.06——2012.12,广东省深圳市委常委、市委组织部部长,深圳市委党校校长; 2012.12——2015.06,广东省深圳市委副书记; 2015.06——,深圳市政协主席。 四届、五届市委委员。李华楠 李华楠,男,汉族,1959年6月生,安徽太和人,1977年1月参加工作,1983年3月加入中国共产党,安徽大学法学专业毕业,大学学历,高级管理人员工商管理硕士学位。1977年01月—1980年09月,安徽省太和县苗集乡知青; 1980年09月—1984年07月,安徽大学法律系法学专业学习; 1984年07月—1991年03月,安徽省人民政府办公厅经济法规处科员、副主任科员、主任科员; 1991年03月—1993年11月,安徽省人民政府法制局副局长(副处级)(其间:1991年08月—1992年04月,中共安徽省委驻潜山县社教工作队副队长); 1993年11月—1994年01月,深圳市法制局干部; 1994年01月—1994年08月,深圳市法制局办公室副主任; 1994年08月—1996年02月,深圳市法制局经济法规处处长; 1996年02月—1997年08月,深圳市法制局局长助理、党组成员; 1997年08月—2001年08月,深圳市法制局副局长、党组成员; 2001年08月—2004年05月,深圳市法制局局长、党组书记; 2004年05月—2005年06月,深圳市政府法制办主任、党组书记; 2005年06月—2009年02月,深圳市人大常委会副主任、党组成员(其间:2006年03月—2006年07月,中央党校地厅级干部进修班第46期B班学习); 2009年02月—2010年06月,深圳市人大常委会常务副主任、党组副书记; 2010年06月—2011年11月,深圳市中级人民法院院长、党组书记,兼市委政法委副书记(其间:2008年11月—2011年01月,北京大学高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位); 2011年11月—2015年05月,深圳市委常委、秘书长; 2015年05月—2015年06月,深圳市委副书记; 2015年06月—2016年07月,深圳市委副书记、政法委书记、社工委主任; 2016年07月—2017年09月,深圳市委副书记、政法委书记、社工委主任、光明新区党工委书记; 2017年09月—,深圳市委副书记、政法委书记、社工委主任。 第五届、六届深圳市委委员。林洁 林洁,女,汉族,1963年4月生,广东英德人,1980年7月参加工作,1988年5月加入中国共产党,上海交通大学工商管理专业毕业,在职研究生学历,工商管理硕士学位。1980.07——1984.08,广东韶关师范附小教师、少先队大队辅导员、团支部书记; 1984.08——1985.03,深圳市南头中心小学教师、少先队大队辅导员、团支部书记; 1985.03——1989.04,深圳市南头区教育局少先队总辅导员、团委副书记、区少工委副主任(其间:1988.09——1991.06广东教育学院中文系汉语言文学专业函授本科学习); 1989.04——1990.10,共青团深圳市南头区委副书记(副科级,主持工作)、共青团深圳市委二届常委; 1990.10——1991.10,共青团深圳市南山区委员会副书记(副处级)、区人大常委会委员; 1991.10——1995.04,共青团深圳市委副书记、党组成员、党组副书记(1995.04)、市青联副主席、主席; 1995.04——2001.02,共青团深圳市委书记、党组书记、市青联主席(其间:1994.07—1997.07上海交通大学工商管理专业在职硕士研究生班学习,获得硕士学位;1999.02—2000.02团中央挂职锻炼,挂任团中央少年部副部长); 2001.02——2003.03,中共深圳市盐田区委副书记(正局级); 2003.03——2009.08,深圳市人民政府台湾事务办公室(市委台湾工作办公室)主任、党组书记; 2009.08——2010.06,深圳市人民政府台湾事务办公室(市委台湾工作办公室)主任、党组书记; 2010.06——2014.10,深圳市政协副主席、党组成员; 2014.10——2014.11,深圳市委常委; 2014.11——,深圳市委常委、统战部部长。 团中央第十四、十五届委员,五届深圳市委委员。1985年09月—1989年06月,中山大学哲学系哲学专业学习; 1989年06月—1990年01月,广东省委直属机关纪工委干部; 1990年01月—1991年01月,广东省肇庆市高要县白土镇委办公室干部; 1991年01月—1991年07月,广东省委直属机关纪工委科员; 1991年07月—1992年07月,广东省委直属机关工委团委科员; 1992年07月—1992年11月,广东省委直属机关工委团委副主任科员; 1992年11月—1994年07月,广东省委直属机关工委团委副书记(正科级); 1994年07月—1998年06月,广东省委组织部地方干部处主任科员(其间:1996年08月—1997年01月任梅州市梅县南口镇葵黄村基层组织建设工作队队员); 1998年06月—2000年12月,广东省委组织部地方干部处助理调研员; 2000年12月—2002年01月,广东省委组织部干部三处副处长; 2002年01月—2004年07月,广东省委组织部公选办副主任(正处职); 2004年07月—2007年07月,广东省委组织部组织处处长; 2007年07月—2009年04月,广东省委组织部副厅级组织员、组织处处长(其间:2008年05月—2008年06月在浦东干部学院参加“以改革创新精神推进党的建设”专题研讨班学习); 2009年04月—2012年07月,广东省委组织部副厅级组织员; 2012年07月—2015年02月,广东省委组织部副部长; 2015年02月—2015年05月,深圳市委常委; 2015年05月—,深圳市委常委、组织部长 第五届、六届市委委员。杨洪 杨洪,男,汉族,1960年6月生,贵州贵定人,1976年12月参加工作,1984年6月加入中国共产党,南开大学世界经济专业毕业,在职研究生学历,经济学硕士、高级管理人员工商管理硕士学位。1976年12月-1980年09月,四川石油管理局川西北矿区机修厂工人; 1980年09月-1984年08月,四川师范学院中文系汉语言文学专业学习; 1984年08月-1986年11月,四川省南充地委组织部干部科干事; 1986年11月-1992年01月,四川省纪律检查委员会一室干事、主任干事(其间:1990年02月—1991年01月挂任四川省简阳县贾家区委副书记); 1992年01月-1995年11月,四川省纪律检查委员会一室副处级纪检员、副主任、正处级副主任(1994年05月)(其间:1992年10月—1995年11月挂任四川省驻深圳办事处企管处处长); 1995年11月-1996年12月,深圳市纪委二室正处级纪检员; 1996年12月-1997年03月,深圳市纪委检查二室副主任; 1997年03月-1998年10月,深圳市纪委检查一室副主任; 1998年10月-2000年08月,深圳市纪委、市监察局派驻第三纪检组组长(副局级); 2000年08月-2001年08月,深圳市纪委检查二室主任(副局级)(其间:1998年09月—2001年06月南开大学经济学院世界经济专业在职研究生班学习); 2001年08月-2005年05月,深圳市纪委常委(副局级); 2005年05月-2005年07月,深圳市纪委副书记; 2005年07月-2011年11月,深圳市纪委副书记、市监察局局长、党组书记; 2011年11月-2012年01月,深圳市福田区委副书记、代区长; 2012年01月-2013年04月,深圳市福田区委副书记,区政府区长、党组书记; 2013年04月-2013年07月,深圳市龙岗区委书记; 2013年07月-2015年05月,深圳市龙岗区委书记,区人大常委会主任、党组书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位); 2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,龙岗区委书记、区人大常委会主任、党组书记; 2015年06月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,龙岗区委书记、区人大常委会主任、党组书记; 2015年08月—,深圳市委常委、市政府党组成员。 第五届、六届市委委员。李小甘 李小甘,男,汉族,1960年5月生,广东汕头人,1982年8月参加工作,1986年1月加入中国共产党,中山大学自然辩证法专业毕业,大学学历,哲学学士学位。1978年09月—1982年07月,中山大学哲学系自然辩证法专业学习; 1982年08月—1990年03月,深圳市委宣传部理论处、宣传处、对外宣传处科员、副主任科员、主任科员; 1990年03月—1993年10月,深圳市委宣传部对外宣传处(市政府新闻处)副处长; 1993年10月—1998年08月,深圳市委宣传部对外宣传处(市政府新闻处)处长; 1998年08月—2003年05月,深圳市委宣传部副部长; 2003年05月—2006年04月,深圳市盐田区委副书记; 2006年04月—2009年08月,深圳市旅游局局长、党组书记; 2009年08月—2010年07月,深圳市文体旅游局副局长、党组书记(正局级); 2010年07月—2011年01月,深圳市南山区委副书记、代区长(2010年08月); 2011年01月—2011年11月,深圳市南山区委副书记,区政府区长、党组书记; 2011年11月—2012年01月,深圳市南山区委书记; 2012年01月—2015年05月,深圳市南山区委书记,区人大常委会主任、党组书记; 2015年05月—2015年08月,深圳市委常委、宣传部部长,南山区委书记、区人大常委会主任、党组书记; 2015年08月—,深圳市委常委、宣传部部长。 第五届、六届市委委员。田夫 田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习; 1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月); 1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部; 1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任; 1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书; 1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委; 1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记; 1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任; 1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习); 1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记; 2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长; 2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长; 2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长; 2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任; 2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位); 2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记; 2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记; 2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记; 2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记; 2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记; 2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记; 2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。 第五届、六届市委委员。李建华 李建华,男,汉族,1963年6月生,湖南邵东人,1980年9月参加工作,1982年11月加入中国共产党,华中师范大学行政管理专业毕业,在职研究生学历。1980年09月—1983年07月,桂林陆军学院步兵指挥专业学习; 1983年07月—1984年03月,四十一军一二一师三六一团二营六连排长; 1984年03月—1984年11月,四十一军一二一师三六一团政治处书记; 1984年11月—1987年11月,四十一军一二一师政治部组织科干事; 1987年11月—1988年05月,四十一集团军一二一师三六一团二营四连指导员; 1988年05月—1991年08月,四十一集团军政治部干部处干事; 1991年08月—1996年03月,广州军区政治部干部部任免处干事; 1996年03月—1996年12月,广州军区政治部干部部任免处代理副处长; 1996年12月—1999年03月,广州军区政治部干部部任免处副处长; 1999年03月—2004年04月,广州军区政治部干部部科技干部处处长; 2004年04月—2006年08月,广州军区后备军官选拔培训工作办公室副师职主任(其间:2002年09月—2005年07月华中师范大学行政管理专业函授研究生); 2006年08月—2009年09月,广州军区政治部干部部副部长; 2009年09月—2009年12月,广东省韶关军分区政治委员、党委书记; 2009年12月—2013年04月,广东省韶关市委常委,军分区政治委员、党委书记; 2013年04月—2015年05月,深圳警备区政治委员、党委书记; 2015年05月—,深圳市委常委,深圳警备区政治委员、党委书记。 第六届市委委员。第五届市人大常委。刘庆生 刘庆生,男,汉族,1961年2月生,河北无极人,1979年10月参加工作,1988年7月加入中国共产党,学历中央党校大学(经济管理专业)、工商管理硕士。1979.10—1981.09,北京大兴县魏善庄公社知青 1981.09—1985.10,北京邮政干线运输局押运科押运员 1985.10—1994.07,中央宣传部办公厅秘书处科员、副科级秘书、正科级秘书(其间:1987.03—1992.03,任中央宣传部团总支书记;1990.07—1991.08,深圳市委宣传部外宣处挂职锻炼) 1994.07—1995.04,中央宣传部办公厅秘书处副处级秘书 1995.04—1996.09,深圳市委宣传部办公室副主任(其间:1993.08—1995.12,中央党校函授学院本科班经济管理专业学习) 1996.09—2000.01,深圳市委宣传部办公室主任 2000.01—2001.08,深圳市委宣传部部长助理兼办公室主任 2001.08—2004.06,深圳市委宣传部副部长 2004.06—2005.07,深圳广电集团总裁、党组书记 2005.07—2006.02,深圳市南山区委副书记,区政府副区长、代区长 2006.02—2010.06,深圳市南山区委副书记,区政府区长、党组书记 2010.06—2013.12,深圳市福田区委书记,区人大常委会主任、党组书记(其间:2009.03—2011.06,中欧国际工商学院高层管理人员工商管理专业EMBA学习) 2014.01—2016.09,深圳市政府副市长、党组成员,兼市公安局局长、党委书记、督察长,市委政法委副书记,武警深圳支队第一政委(2014.04)、党委第一书记 2016.09—2017.09,深圳市委常委,市政府党组成员,市残联主席(2017.01) 2017.09—2017.10,深圳市委常委,市政府党组副书记,市残联主席 2017.10-,深圳市委常委,市政府常务副市长、党组副书记,市残联主席 深圳市第六届市委委员;广东省第十二届党代表1980.09—1982.08浙江广播电视学校(现浙江传媒学院)新闻专业学生 1982.08—1985.08浙江省公安厅办公室研究科科员 1985.08—1986.10浙江省绍兴县公安局副局长 1986.10—1987.05浙江省公安厅研究室副主任科员 1987.05—1993.11公安部办公厅秘书处副主任科员、主任科员、副处级秘书、正处级秘书 1993.11—1995.09深圳市公安局福田分局副局长(正处级)(其间:1992.09—1994.07公安部管理干部学院管理专业专修班学习) 1995.09—1999.12深圳市公安局福田分局政委兼局党委副书记、纪检书记(其间:1995.09—1998.07广东省委党校经济学专业在职研究生) 1999.12—2001.08深圳市公安局局长助理 2001.08—2009.07深圳市公安局副局长、党委委员 2009.07—2010.08深圳市人民政府副秘书长(正局级)、市政府办公厅党组成员,市政府打击走私综合治理领导小组办公室主任(2009.12) 2010.08—2011.12深圳市人民政府副秘书长(正局级),市政府打击走私综合治理领导小组办公室主任 2011.11—2012.01深圳市南山区委副书记,区政府副区长、代区长、党组书记 2012.01—2015.08深圳市南山区委副书记,区政府区长、党组书记 2015.08—2017.01深圳市龙华新区党工委书记,市第六届市委委员(其间:2016.11—2017.01担任龙华区筹备工作领导小组组长,区委筹备组组长) 2017.01—2018.06深圳市龙华区委书记 2018.06—深圳市委常委、龙华区委书记
  • 上一篇:上海电气(601727)_股票行情_网易财经
  • 下一篇:没有了